На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Стало известно о возможной эвакуации российских дипломатов на Украине

NYT сообщила о возможной эвакуации сотрудников российских консульств на Украине
 
Стало известно о возможной эвакуации российских дипломатов на Украине Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

 

Дипломатам в двух российских консульствах на Украине было приказано подготовиться к выезду из страны. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника службы безопасности Украины. По его словам, 5 января страну покинули 18 человек — в основном дети и жёны российских дипломатов. Также в ближайшие дни с Украины уедут 30 представителей консульств в Киеве и Львове.


Согласно заявлению официального представителя США, Вашингтон знал о готовящейся эвакуации. По мнению украинских и американских чиновников, это может быть частью пропаганды, подготовки к возможному конфликту или манёвра, или же все три сценария сразу. 

У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство готовилось к эвакуации членов их семей из посольства России на Украине в конце декабря и начале января, — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что на Украину были переброшены канадские войска специального назначения, предназначенные для сдерживания «российской агрессии». На такой шаг, по словам журналистов, правительство пошло после неудачных дипломатических переговоров.

Ранее глава ЦРУ США Уильям Бёрнс посетил Украину и обсудил с президентом страны Владимиром Зеленским «российское вторжение», сообщила на своей странице в Twitter журналистка CNN Наташа Бертранд. Она добавила, что в разговоре участвовали представители украинских спецслужб, при этом стороны также обсудили напряжённость в регионе.

https://news.ru/world/stalo-izvestno-o-vozmozhnoj-evakuacii-...

Картина дня

наверх