На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Новости юриспруденции: Кадыров велел объявить кровную месть родственникам напавших на полицейских

Рамзан КадыровРамзан КадыровФото: Сергей Булкин/NEWS.RU

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приказал спикеру парламента Магомеду Даудову объявить кровную месть родным напавших на полицейских в Грозном.


Позови их. Предъяви доказательства и затем объяви им кровную месть за нашего убитого товарища, — цитирует главу региона «Кавказ.Реалии».

Также Кадыров попросил проверить их семью на причастность к террористам. По его мнению, члены их семьи могут сами оказаться бандитами, раз смеют «поддерживать этих преступников».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поручил руководителям силовых органов республики проверить на пособничество терроризму обращение к властям региона представителей ингушских тейпов (родов) Тимурзиевых и Султыговых. 

Родственники двух уроженцев Ингушетии, убитых 28 декабря при нападении на полицейских в Грозном, записали видео, в котором потребовали доказательств того, что погибшие атаковали силовиков. На совещании правительства в Грозном Кадыров заявил о подлом убийстве «одного из наших товарищей» и ранении другого. Он назвал ложью слухи, что якобы напавшие были убиты после ссоры из-за отсутствия маски. И подчеркнул, что необходимо обратиться в федеральные структуры для принятия мер в отношении тех, кто поддерживает терроризм и разжигает межнациональную рознь.

Нападение на сотрудников полиции в центре Грозного было совершено 28 декабря. Один из нападавших был застрелен на месте, второй скончался от полученных ранений в больнице. Их личности установили. Это два брата, уроженцы Ингушетии Хасан и Хусейн, которые в 2012 году переехали в Чечню и работали в одной из пекарен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх