На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Что известно об актёре, сыгравшем "гей-маму" в агитационном ролике за поправки?

В начале лета 2020 года пользователи российского сегмента интернета активно обсуждали призывающий голосовать за внесение поправок в Конституцию России агитационный видеоролик, по сюжету которого маленького мальчика забирает из детского дома однополая семья. Кто сыграл в этом ролике «гей-маму»?

В начале лета 2020 года на просторах интернета появился агитационный ролик, созданный РИА «Федеральное агентство новостей», которое некоторые источники связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, совместно с медиагруппой «Патриот». По сюжету ролика, действие которого происходит в 2035 году, мальчика Петю забирает из детского дома его новый папа. Когда Петя интересуется, а где же его мама, ему показывают на мужчину с накрашенными глазами. Тот достаёт из машины красное платьице и жестом предлагает мальчику его надеть. В финале гей-пара целуется, а закадровый голос призывает голосовать за поправки в Конституцию России.

Александр Филимоненко. Кадр из видеоролика

«Гей-маму» в нашумевшем ролике сыграл непрофессиональный актёр Александр Филимоненко, ранее принимавший участие в популярном реалити-шоу «Дом-2».

— Я уже больше 8 лет снимаюсь в кино и рекламе, в известных питерских сериалах. Мне всё интересно, даже такую роль сыграть. Нюансов роли не знал, узнал уже на съёмочной площадке, что надо будет играть, — рассказал Александр. — В шесть утра написала знакомая, предложила: нужно сыграть парня нетрадиционной ориентации. Я говорю: «Почему нет?». Можно попробовать, тем более сейчас кризис. Сегодня уже второй ролик снимаем. Я в этом же амплуа.

Александр Филимоненко в сериале «Конь изабелловой масти». Кадр из сериала

Впервые Филимоненко появился на экранах в 2013 году в сериале «Дознаватель-2», где сыграл небольшую роль официанта. Также он появлялся в эпизодах в проектах «Шаман. Новая угроза», «Город особого назначения» и «Тёщины блины». Судя по фотографиям Александра в соцсетях, он также участвует в модных показах в качестве манекенщика. В 2019 году его можно было видеть на экранах в детективном сериале «Невский. Тень Архитектора».

Александр Филимоненко в сериале «Невский. Тень Архитектора». Кадр из сериала

В свежих интервью Александр признавался, что не рад обрушившейся на него популярности. Он также подчеркнул, что нейтрально относится к людям нетрадиционной ориентации и что у него есть друзья-геи.

— Я вне политики. Но тут меня в парке задержали вчера, выписали штраф. Я до этого не хотел идти голосовать. Теперь решил, пойду голосовать против поправок! — обозначил свою позицию Филимоненко.

К счастью для актёра, YouTube уже заблокировал скандальное видео из-за наличия в нём «дискриминационных высказываний». Впрочем, в соцсетях этот ролик всё ещё доступен для просмотра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх