На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

ЗА ЧТО ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ НА 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

За что пожилого человека могут оштрафовать на 40 тысяч рублей, рассказали эксперты
 

 

Специалисты объяснили, почему налоговая служба взяла под особый прицел пенсионеров.

Повышенное внимание налоговиков к пожилым людям может обернуться для последних крупными штрафами, сообщает PRIMPRESS. Как сообщается, за последнее время весьма участились вызовы пожилых людей в налоговые службы. Инспекторы стараются узнать, имеется ли у пенсионеров дополнительный доход, с которого те не платят налоги. Особое внимание ввиду этого налоговиками уделяется движению денежных средств на банковских счетах этой категории людей. В том случае, если пенсионер не сумеет обосновать законность полученных денег, он обзаведется крупным штрафом.

 

Специализирующиеся на налоговом праве юристы отмечают, что размер такого штрафа может варьироваться. Его величина будет зависеть от объема сборов, прежде неуплаченных пожилым человеком. В качестве наказания налоговая может взыскать от 5 до 30% от совокупного объема неуплаченных налогов.

Если же у специалистов получится доказать, что у пенсионера имеется постоянный “теневой” доход, то размер штрафа достигнет 40 000 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх