На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Союз архитекторов прорабатывает возможности использования Мавзолея без Ленина

Российский союз архитекторов проводит конкурс концепций использования Мавзолея Ленина без Ленина. Приём заявок осуществляется до 19 октября. Лучшие работы будут показаны в рамках XXVIII Международного архитектурного фестиваля "Зодчество" на площадке Выставочного комплекса "Гостиный двор", а в заключительный день события, 13 ноября, будут объявлены победители конкурса. Цель конкурса – создать банк идей по ре-использованию Мавзолея - безусловного шедевра архитектуры ХХ века.

Организаторы считают, что с учетом близости самого знаменитого сооружения Щусева к основанному Алексеем Викторовичем Музею русской архитектуры на улице Воздвиженка, представляется целесообразным преобразовать Мавзолей в филиал этого музея, посвященный истории проектирования и строительства всех трёх версий Мавзолея – фанерной, деревянной и гранитной.

"Участникам конкурса предлагается разработать фор-эскиз проекта ре-использования Мавзолея В.И. Ленина на Красной площади в Москве в качестве музея, посвященного его проектированию и строительству, а также организовать маршрут, связующий здание на улице Воздвиженка с Мавзолеем на Красной площади. Другие идеи ре-использования Мавзолея не только допускаются, но и приветствуются", - говорится в сообщении на сайте Союза архитекторов..

В жюри конкурса приглашены министр культуры Ольга Любимова, глава "Справедливой России" Сергей Миронов, писатель Александр Проханов, кинорежиссер Александр Сокуров, а также деятели архитектуры.

Победители конкурса получат дипломы Союза архитекторов России и станут героями специального выпуска YouTube-канала ОpenArch. Проекты, получившие премии и специальные награды, будут опубликованы в СМИ, выступающих в роли информационных партнеров конкурса.

Почему Союз архитекторов решил проработать вопрос использования мемориального мавзолея В.И.Ленина не по назначению - не уточняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх