На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Сбежавшая в Эстонию Евгения Чирикова о Таллине: я попала в Россию своей мечты

У меня ощущение, что я попала в Россию своей мечты, заявила Евгения Чирикова, отвечая на вопрос о том, как ей живётся в эстонской столице.

Экс-лидер группы в защиту Химкинского леса, эколог и активист Евгения Чирикова, уехавшая на ПМЖ в Эстонию, дала интервью телеканалу «Дождь». Говоря о Таллине, который она выбрала для проживания, россиянка отметила дружелюбие эстонской столицы.

«Тут дружеская атмосфера и, конечно, очень близко от России. Я живу в российской повестке, мой день все равно начинается с российских новостей. Здесь очень конкретно, у меня ощущение, что я попала в Россию своей мечты», — заявила Чирикова.

Она также сообщила, что для российской эмиграции Эстония не жесткая страна.

«Почему, прежде всего, страдают эмигранты? Потому что не слышат родную речь — здесь с этим проблем нет. Многие это отмечают, здесь очень хорошее, вежливое отношение к приезжим», — пояснила Чирикова.

Отвечая на вопрос о том, кто из современных политиков в России ей симпатичен, Чирикова назвала Алексея Навального.

«Очень симпатизирую и очень переживаю за его брата, и за Юлю, и за жену Олега, и за их маму, и за их отца. Понимаю, какой это вообще стресс каждый день, какой удар, и смотрю, как держится эта семья — все, не только Леша, как они все держатся. Абсолютно возмутительная история, что Лешу не допустили до выборов, это для нас сейчас самая большая трагедия. Алексей сейчас мог бы поменять все, что надо поменять в нашей стране», — сказала эколог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх