На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Манижа пожаловалась Западу на травлю в России: "Сердце колотится"

Манижа пожаловалась Западу на травлю в России: "Сердце колотится"
Певица Манижа, которая планирует представлять Россию на конкурсе Евровидение со скандальной песней Russian Woman, дала интервью британскому изданию The Guardian. В нём она заявила, что имеет право называться "русской женщиной", а также пожаловалась на травлю. По её словам, когда она видит, что пишут о ней, у неё "сердце колотится"
Уроженка Таджикистана Манижа Сангин, выступающая под сценическим именем Manizha, рассказала британским журналистам, какому давлению она подверглась в России после победы на отборочном конкурсе на участие в Евровидении.


В беседе с корреспондентом The Guardian она заявила, что в прошлом месяце в её адрес хлынула лавина критики, от которой у неё "начинало колотиться сердце". Певица рассказала, что по утрам ей не хотелось открывать телефон, от сообщений в котором она начинала нервничать. Однако она считает, что должна отстаивать "свои принципы" и "донести своё послание до конца". По словам певицы, поддержали её главным образом самые молодые фанаты.
Откровенно русофобский текст песни певица попыталась объяснить тем, что он был написан "с юмором" и отражает некоторые стереотипы о русской женщине. Она также заявила, что имеет право называть себя "русской женщиной".
В числе своих кумиров Манижа назвала Билли Айлиш и Аллу Пугачёву: якобы обе делают то, что хотят. Она мечтает о том, чтобы о ней самой в будущем говорили примерно так: "Это Манижа, да ладно, она может себе это позволить".
Напомним, композицией "Русская женщина" заинтересовался Следственный комитет. Проверка песни началась после обращения некоммерческой организации "Ветеранские вести", члены которой посчитали текст оскорбительным для жительниц России.
Ранее международная общественная организация "Союз православных женщин" также встала на защиту своих соотечественниц: она опубликовала открытое письмо-обращение, в котором призывает всех неравнодушных граждан поставить подпись за запрет на показ клипа и участие певицы Манижи в Евровидении с данной песней.


В Союзе православных женщин считают, что, помимо всего прочего, текст песни имеет "явно политический характер".
Почему? Видимо, есть интересанты, ратующие за то, чтобы заграничной публике преподносился карикатурный, не соответствующий действительности образ русской женщины. Так сказать, завершающий штрих к имиджу России: вечно пьяные мужики в ушанках с балалайками, медведи на улицах городов, а теперь ещё и дурно одетые бабы, кривляющиеся на сцене и несущие нечто маловразумительное.


"ЦарьГрад"

Картина дня

наверх