На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Из-за угроз минирования эвакуировали школы в трёх городах России

Из-за угроз минирования эвакуировали школы в трёх городах России Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

 

Учащихся и персонал школ Биробиджана, Красноярска и Хабаровска эвакуировали из-за угроз минирования, сообщили пресс-службы региональных властей. Ранее подобные угрозы уже поступали в учебные заведения Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Тюмени и ряда других городов РФ. Силовики считают, что сообщения поступали из-за рубежа.


Сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили по электронной почте <...> По каждому сообщению правоохранительные  органы проводят комплекс мероприятий по проверке поступившей информации. Также устанавливаются лица, причастные к анонимным сообщениям о минировании зданий, - сказал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев.

В свою очередь, начальник отдела общего образования Хабаровска Алексей Соболев заявил, что в городе эвакуировано  47,6 тысяч учащихся и 3,3 тысячи персонала из 70 школ. По его словам, более половины учебных заведений проверили кинологи, опасных предметов обнаружено не было.

Как сообщил Telegram-каналу «Борус» глава ГУВД Красноярского края Александр Речицкий, в Красноярске эвакуировали 122 школы. По его словам, по каждому факту ложного сообщения будет возбуждено уголовное дело, учебные заведения будут взяты под круглосуточную охрану.

После новогодних каникул сообщения о минировании поступали в учебные заведения ряда российских городов. В частности, из-за угроз эвакуировали школы Красноярска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Как заявили в УФСБ Свердловской области, массовые «минирования» учебных заведений в регионе были инициированы лицами из-за рубежа. Их целью было посеять панику. 

https://news.ru/incidents/iz-za-ugroz-minirovaniya-evakuirov...

Картина дня

наверх