На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Судья из Краснодара сбил велосипедиста и остался свидетелем

«На наш взгляд, это полный абсурд, потому что в материалах дела (...) имеется нотариально заверенная копия соглашения Юрия Захарчевского и матери потерпевшего Данила Юханова о том, что лечение парня будет происходить за его счет. Это косвенно доказывает признание его вины», - сказал юрист семьи пoгибшeгo.
Фото Судья из Краснодара сбил велосипедиста и остался свидетелем

Фото из личного архива, опубликованное КП

Судья Краснодарского краевого суда Юрий Захарчевский сбил на своем автомобиле 29-летнего велосипедиста и ушел от наказания. Водитель заявил, что ничего не помнит, и оказался свидетелем по делу о ДТП, узнала «Комсомольская правда».

Покинул место авapии

Данил Юханов ехал на велосипеде в аптеку за лекарствами для беременной жены, когда в него врезался Land Cruiser Захарчевского. Велосипедист отлетел от удара на несколько метров. Водитель иномарки покинул место аварии.

Случайные прохожие вызвали скорую и полицию. У Юханова диагностировали перелом основания свода черепа и открытую черепно-мозговую травму. Почти сразу он впал в кому. Спустя четыре месяца пострадавший ушел из жизни, не приходя в сознание.

Пошел путем Ефремова

Очевидцы запомнили номер машины, к тому же происшествие попало на уличные камеры видеонаблюдения. Кроме того, на месте аварии остались накладка с правого зеркала и подкрылок.

Полицейские в считанные минуты нашли автомобиль на соседней улице. Захарчевский не стал отпираться, но во время опроса, посмотрев видео аварии, сказал, что не помнит столкновения. Судья заявил, что часто теряет сознание, и это мог быть именно такой момент.

Водитель оказался свидетелем

Сначала уголовное дело вообще не хотели заводить. «Было вынесено несколько постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Под предлогом того, что разрешение на это дает только Квалификационная коллегия судей. Но есть механизм, который в данном случае просто не был запущен», - рассказал КП адвокат семьи погибшего Алексей Иванов.

При этом Захарчевский извинился перед семьей парня за авapию и даже участвовал в лечении Юханова. Судья перечислил потepпевшим, по их словам, 150 тысяч рублей.

Затем дело все-таки вoзбyдили, но на «неустановленное лицо». «Статусный водитель - судья Захарчевский - так и остался только свидетелем аварии, но не его фигурантом», - отметил адвокат семьи.

«На наш взгляд, это полный абсурд, потому что в материалах дела (...) имеется нотариально заверенная копия соглашения Юрия Захарчевского и матери потерпевшего Данила Юханова о том, что лечение парня будет происходить за его счет. Это косвенно доказывает признание его вины. Там имеются и другие основания, - объяснил юрист.

По словам адвоката, дело почему-то расследует полиция, но если его все-таки передадут в следственный комитет, все процедуры снова начнутся с нуля. В пресс-службе СК по Краснодарскому краю тем временем сообщили, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена дополнительная судебная автотехническая экспертиза.

В Краснодарском краевом суде, где работает Захарчевский, ждут результатов проверки правоохранительных органов. Оснований для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности пока нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх