На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Грудинин назвал выборы «самыми грязными на постсоветском пространстве»

Грудинин назвал выборы «самыми грязными на постсоветском пространстве» Грудинин, Выборы, Политика, КПРФ, Клубника, Итоги выборов, новости

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин назвал прошедшие выборы «самыми грязными на постсоветском пространстве в это время». Об этом он заявил на брифинге в Москве, передает «Интерфакс».

«К сожалению, оказался прав [основатель ФБК Алексей] Навальный: и проголосовать [одному и тому же человеку] два-три раза можно», — сказал Грудинин. Он отметил, что такие случаи происходили в Московской области. Кандидат от КПРФ добавил, что, «несмотря на всю эту грязь, которая лилась», он и его сторонники прошли выборы президента «достойно».

О том, что система «Мобильный избиратель» создает условия для неоднократного голосования рассказал РБК представитель «Яблока» Павел Мельников. «Я провел эксперимент, чтобы понять, как в реальности работает эта система», — рассказал он. По словам Мельникова, ему удалось проголосовать в московском районе Митино и подмосковном Одинцово. После этого избирательные комиссии Москвы и Московской области обратились в правоохранительные органы для проверки действий члена территориальной избирательной комиссии (ТИК) и Мельникова.

В начале марта в Центральной избирательной комиссии сообщили, что у Грудинина есть 13 незакрытых счетов в швейцарских банках, где лежат около 55 млн руб., а на одном из них — золотые слитки. Сам кандидат от КПРФ назвал сообщения о зарубежных счетах «информационным вбросом».

По данным ЦИК, по результатам обработки 95% итоговых протоколов Грудинин на выборах занимает второе место с 11,92% голосов. Лидером остается президент России Владимир Путин, за которого проголосовали 76,56% избирателей. Третье место занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в поддержку которого отдали свои голоса 5,77% россиян, принявших участие в выборах. На четвертом месте — Ксения Собчак с 1,62% голосов. Кандидат от партии «Яблоко» получил 1% поддержки избирателей. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин получили 0,74%, 0,68% и 0,65% голосов соответственно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх