На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

...и ни в чем себе не отказывай. Правительство РФ утвердило новый размер прожиточного минимума, подняв его на 184 рубля

vk sharing button
odnoklassniki sharing button

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, устанавливающее величину прожиточного минимума на 2021 год. Он составит 11 652 руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Так, прожиточный минимум на душу населения составит 11 653 рубля, для трудоспособного населения — 12 702 рубля, для детей — 11 303 рубля, для пенсионеров — 10 022 рубля.

Последний раз величину прожиточного минимума установили во II квартале прошлого года. Тогда он составлял 11 468 рублей, для трудоспособных граждан — 12 392, для пенсионеров — 8 944, для детей — 10 721 рубль. 

Таким образом средний прожиточный минимум вырос на 184 рубля. 

Рост на 1,6% или 2 евро. Аттракцион неслыханной щедрости...

Помнится, Путин возмущался, что россиянам не хватает денег даже на покупку еды. Но новый прожиточный минимум показывает истинную цену этих лицемерных возмущений. Даже на уровень инфляции прожиточный минимум не повысили. Более того, с 2021 года прожиточный минимум устанавливается сразу на год, а не на квартал, как это было прежде. Кроме того, если раньше его величина определялась на основе расчета стоимости продуктов, включенных в потребительскую корзину, то теперь зависит от медианного среднедушевого дохода по стране. Оторвали прожиточный минимум от роста цен. Вот такая забота о гражданах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх