На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Порошенко в Берлине пообещал давить на Россию до победного конца

Петр Порошенко

 

Президент Украины Петр Порошенко, находящийся с рабочим визитом в Германии, высказался за сохранение антироссийских санкций и пообещал, что Киев поддержит давление на Москву в случае, если минские соглашения не будут реализовываться. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«В случае, если эти имплементации не произойдут, мы поддерживаем сохранение и, если нужно, усиление санкционного давления на РФ», — подчеркнул глава государства.

В Берлине украинский лидер уже встретился с председателем бундестага Норбертом Ламмертом. Также запланированы переговоры Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель. Предполагается, что они обсудят ход выполнения минских соглашений, ситуацию в Донбассе, в том числе вопросы безопасности и освобождения пленных.

29 января глава правительства Баварии Хорст Зеехофер, являющийся соратником Меркель по правящей коалиции ХДС/ХСС, выступил за снятие антироссийских санкций в 2017 году. По его мнению, Россия также должна вернуться в «Большую восьмерку».

Власти западных стран, инициировавших введение ограничений в отношении Москвы, постоянно увязывают их отмену с реализацией минских соглашений. Российское руководство не согласно с подобной риторикой, подчеркивая, что РФ не причастна к конфликту на юго-востоке Украины, поэтому не должна нести ответственность за выполнение «Минска-2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх