На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Сети обсуждают последствия введения норм энергопотребления. «Лучины из березы долго горят»

Русский народный праздник Ивана Купала. Сургут, костер, пикник

Жители страны предположили, что скоро будет введена норма на потребление воздухаФото: Александр Кулаковский © URA.RU

Пользователи социальных сетей высказали свое негодование о возможной реформе в сфере энергопотребления. В правительстве, как уже писало «URA.RU», задумались над реформированием энерготарифов. Норма предполагает, что лимит на использование электричества для одного домовладения будет ограничен 300 кВт/ч в месяц. Потребление свыше этого россиян заставят оплачивать уже не по базовому, а по повышенному тарифу. Если же будет превышен «уровень» в 500 кВт/ч, то в дело вступит «экономически обоснованный» тариф. Россияне предположили, что введение социальных норм на электричество является лишь прологом будущих абсурдных решений властей.

В комментариях к новостям большинство жителей страны обрушилось на предлагаемую инициативу с критикой. «Опять хотят денег от населения. Сколько же можно народ гнобить?», «Совсем уже нечем заняться». Некоторые пользователи решили, что подобные новости можно обыграть и в юмористической форме: представить население страны, которое пытается спастись от перерасходов на свет. «Срочно запасаем свечки», «Будем сидеть при свете костра», «Лучины из березы долго горят».

Часть россиян считают, что каждая реформа, предлагаемая правительством, хуже предыдущей. Некоторые из комментаторов предположили, какими будут дальнейшие «ограничительные» меры. «Маразм крепчает с каждым днем. Скоро начнут подсчитывать сколько раз вдохнул и выдохнул», «До норм на воздухопотребление осталось совсем чуть-чуть», «Не далек тот день, когда и налог на жизнь введут», «Скоро соцнорму на воздух введут», — пишут россияне.

В правительстве считают, что в новые нормы уложится большинство отечественных домохозяйств. Для граждан, которые нуждаются в поддержке государства, предложат субсидии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх