На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Повышение пенсионного возраста спустя время обернулось неожиданным эффектом для Госдумы

Повышение пенсионного возраста обернулось неожиданным эффектом для Госдумы

После объявления в мае 2018 года о повышении пенсионного возраста рейтинги российских властей резко пошли вниз. Это коснулось и одобрения деятельности Госдумы среди населения. Тогда уровень одобрения парламента упал с 43-47% на 10-14 процентных пунктов.

Однако прошел год, и ситуация кардинально поменялась. На это указывают результаты исследования ВЦИОМ.

Так, по данным социологов, уровень доверия россиян к деятельности Госдумы начал неуклонно расти. Только за июль текущего года доверие российских граждан к парламенту увеличилось с 36 до 40%, при этом снизилось число негативных оценок. Об этом пишет издание «Парламентская газета».

Как отметил политолог, председатель совета директоров Фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский, уровень доверия россиян к Госдуме повышается на протяжении последних трех месяцев. За это время он прибавил 5,8 процентных пункта. Планку в 40% парламент преодолел впервые не только с начала текущего года, но и прошлого.

«Тогда, после объявления в мае о повышении пенсионного возраста, все рейтинги власти пошли вниз, и Госдума с уровня одобрения в 43-47 процентов отошла на 10-15 процентных пунктов вниз», - указал эксперт, отметив, что причинами повышения уровня доверия россиян являются повышение социальной стабильности в стране и проводимая властями политика. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх