На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Только попробуйте ещё раз! Пентагон пригрозил России военным ответом на облеты своих кораблей

Пентагон пригрозил России военным ответом на облеты своих кораблей

Глава комитета начальников штабов Пентагона Джозеф Данфорд заявил, что США могут дать военный ответ на маневры российских самолетов вблизи от кораблей США, передает Military.com.

Выступая перед комитетом Сената по обороне Данфорд рассказал, что три раза звонил начальнику генштаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову. Военные договорились не разглашать суть своих переговоров, однако Данфорд подчеркнул, что капитан корабля в этой ситуации может прибегать к любым способам защиты.

Отвечая на вопросы сенаторов, глава комитета также сказал, что в данный момент "риск просчетов" в связи с облетами кораблей, возможно, даже выше, чем во времена Холодной войны. Сенатор Сьюзан Коллинз от штата Мэн в ответ заявила, что "поведение русских в конечном итоге может привести к военным столкновениям".

В июле 2015 года Данфорд объявлял Россию одной из главных угроз наравне с Китаем, Северной Кореей и террористической группировкой "Исламское государство".

Ruposters сообщал, что российские бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет Ка-27 10 и 12 апреля совершали маневры вблизи американского эсминца "Дональд Кук", который участвовал в совместных учениях США и Польши.

В связи с этим инцидентом министерство иностранных дел Польши вызвало российского посла Сергея Андреева, а в Минобороны России заявили, что экипажи Су-24 совершили маневры с соблюдением всех мер безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх