На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Михалков: протестующие белорусы "нарисованы в фотошопе"

Режиссер выдвинул очередную конспирологическую теорию
Фото Никита Михалков: протестующие белорусы "нарисованы в фотошопе"

Российский режиссер Никита Михалков заявил, что протестующие в Белоруссии нарисованы при помощи фотошопа, а реально число участников митингов намного меньше, чем показывает оппозиция.  Михалков пояснил, что ему можно верить, поскольку он «говорит это как профессионал».

«Вот видите эту фотографию? Какое море людей, посмотрите! А теперь обратите внимание на просвет у первых рядов, между друг другом и между ногами. Не может быть, чтобы такое количество людей давало бы такой просвет. Его не может быть, там должно быть все забито вторым, третьим, пятым рядом внизу. Видите, его нет? Это чистая, абсолютно компьютерная графика», - отметил режиссер.

Он также привел фотографию, на которой видна площадь с фонтанами, и сравнил ее со вторым фото, на котором фонтаны замазаны, и на их месте стоят протестующие. Михалков заявил, что фото было опубликовано в оппозиционном телеграм-канале Nexta, однако ошибся - в «Нексте» была выставлена корректная фотография с фонтанами. Кто был автором неумелого фотошопа осталось неизвестным.

При этом Михалков частично поддержал протестующих. Он отметил, что на протесты вышли люди, которые «абсолютно правильно и справедливо требовали того, чтобы их услышали». Вместе с тем он заявил о личностях, «осознанно занимавшихся деструктивной деятельностью».

Михалков в эфире «БесогонТВ» не в первый раз озвучивает сомнительные конспирологические теории. Например, в мае телеканал «Россия 24» снял с эфира выпуск программы, где Михалков рассказал про Билла Гейтса, якобы желающего чипировать человечество. В ответ режиссер назвал действия канала цензурой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх