На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Брат Виктора Ющенко заявил, что древнегреческие философы говорили на украинском языке

По словам Петра Ющенко, украинский почти стал государственным языком в Греции

По словам Петра Ющенко, украинский почти стал государственным языком в Греции

КИЕВ, 6 июня, ФедералПресс. Брат бывшего президента Украины и экс-депутат Верховной Рады Петр Ющенко заявил, что древнегреческие философы разговаривали на украинском языке.

В эфире телеканала «Рада» Петр Ющенко, позиционирующий себя историком, сообщил, что в мире существует единственная цивилизация, которая объединяет в себе 70 народностей. По его словам, входят в нее и украинцы.

«На юг от Сомали и Эфиопии цивилизации не было и не будет. На восток и северо-восток от Дона цивилизация завоевательская, а та цивилизация, которая творила, в том числе, Скифия, Украина, которая стоит на границе, – да, Украина – это окраина, только окраина цивилизации», – заявил Петр Ющенко.

Он подчеркнул, что на украинском языке говорили древнегреческие философы и он почти стал государственным языком в Греции.

«На этом языке Анахарсис написал сентенции, 50 сентенций, которые они заложили в правовую философию. Через 300 лет после этого Диоген рекомендовал эллинскому правительству использовать ее в управлении государством. Был язык», – сообщил брат экс-президента Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх