На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

"Звезда российского кино" о России: не скучаю по этому ужасному государству

 

Российские кинорежиссёры полюбили снимать литовскую актрисульку Северию Янушаускайте. Ей благоволит российская кинокритика, ей вручают престижные кинематографические награды. Известные российские творческие деятели расточают ей комплименты.

Этой ночью лицезрел Янушаускайте в роли Риты в к/ф "Звезда" (не путать с той "Звездой") - детище тлетворной любимицы "продвинутых" дегенератов Анны Меликян.
Можно добавить роль невесты главного героя в "Норвеге" режиссёра Алёны Званцовой, роль журналистки Кристин  в сериале "Крёстный" Тимура Алпатова, роль Хелены в "Рыбе-мечте" Антона Бильжо (сынулька того самого оппозиционного карикатуриста), роль Руты в сериале "Оптимисты" (премьера осенью 2016-го на канале Россия-1) Алексея Попогребского, ведущие роли в короткометражках Аксиньи Гог, Михаила Довженко, Олеси Алейниковой.














Собственно, я не о работах 34-летней Северии. Мне она не нравится внешне, кажется бесталанной, никакой, и её кинообразы мне до одного места.

Просто намедни случайно обнаружил выдержку из интервью Северии Янушаускайте литовскому интернет-изданию 15min.lt.

Итак, обладальница (имеющая, кстати, частично русские корни) приза за лучшую женскую роль российского фестиваля "Кинотавр-2014", обладательница российской национальной кинопремии "Золотой орёл-2015 за лучшую женскую роль второго плана, а также номинантка на российскую кинематографическую премию "Ника-2014" в номинациях за лучшую женскую роль и "Открытие года":
"- В России, с точки зрения карьеры, вам весьма повезло. Не хотите ли туда вернуться?
- Когда я чувствую, что скучаю по Москве, я понимаю, что соскучилась по очень конкретным людям, очень конкретным домам. Но отнюдь не по этому ужасному государству. Когда я впервые приехала в Москву, я испытала шок, Я поняла, что я совершенная европейка и Москва слишком далека от меня
"

В интервью кинокритику Наиле Гольман в русскоязычной версии журнала Interview Янушаускайте спокойно поясняет:
"Я летаю в Москву только на съёмки и не могу сказать, что это город моей любви, знаете. Я не фанат русского кино. Я живу в Литве и хочу продолжать там жить. Но - да, в Литве нету индустрии"

Как это знакомо. Всевозможные горбуновы, роговцевы, зеленские. Треклятая "Рашка" противна, ужасна (мы ж истые европейсы!), но жрать от пуза за её счёт - с великим удовольствием.

Приглашайте, снимайте, обнимайте, награждайте, восхищайтесь. Продолжайте, ёпрст.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх