На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

«Он мне сразу не понравился». Матвиенко рассказала, что еще до назначения Арашукова подозревала его в совершении преступлений

Матвиенко: назначение Арашукова с самого начала было ошибкой

Сейчас в Совфеде нет сомнительных сенаторов, заявила Матвиенко
Сейчас в Совфеде нет сомнительных сенаторов, заявила Матвиенко

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Валентина Матвиенко рассказала, что еще до назначения Арашукова подозревала его в совершении преступлений. Однако на решение региона она не могла повлиять.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в верхней палате Федерального собрания больше нет членов с сомнительным прошлым или настоящим. Ситуация с сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым, по ее словам, выпадает из общей ситуации.

«Я сказала тогда руководителю региона – на интуитивном уровне – что вы делаете ошибку. Но я могла только советовать, никто не может диктовать региону в этом вопросе», – подчеркнула Матвиенко.

Также спикер подчеркнула, что во время прихода Арашукова в Сенат вокруг него уже ходили слухи о возможной причастности к ряду преступлений. Однако фактических судимостей у него не было, поэтому причины не принимать Арашукова в верхнюю палату Федерального собрания отсутствовали, пишет РИА Новости.

Одного из самых молодых сенаторов Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совфеда. Неприкосновенность с него сняли послы выступления генерального прокурора России Юрия Чайки. Задержанному вменяют участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля.

Также полиция задержала отца молодого сенатора, советника главы «Газпром Межрегионгаза» Рауля Арашукова. По версии следствия, он создал ОПГ и участвовал в хищении 30 миллиардов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх