На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Вопросы к Стрелкову: откуда деньжата и почему был сдан Славянск?

Гражданская война, проходившая в России в 20-е годы прошлого столетия, поделила людей на два лагеря: красные и белые. Противостояния давно нет, но романтизация героев тех лет происходит до сих пор. Попал под влияние исторических событий и Игорь Гиркин, он же Стрелков, который в жизни недовоевал, недослужил и не достиг каких-то высот, именно поэтому тихий ботаник возомнил себя белым офицером и вершителем человеческих судеб.

Почти четыре года прошло с того времени, когда был сдан Славянск, но позорное бегство Гиркина забыть невозможно. Именно события дней минувших и вызвали желание задать товарищу Стрелкову, а именно так он величает себя в Рунете, ряд вопросов.
Итак, во-первых, Игорь Иванович, почему вы решили отступать от Славянска и сдавать его украинской армии? Ведь, как утверждает командир отделения связи Безлера Евгений Крыжин, в городе было достаточное количество оружия и живой силы.

Во-вторых, почему вы так уверенно решили сдать Славянск? Откуда у вас была информация, что город находился под угрозой полного окружения и на грани уничтожения? Может быть, у вас был информатор на той стороне? К тому же, вам удалось без всяких препятствий покинуть город, вам что, обеспечили коридор?

Более того, вы же там были не один, поэтому были очевидцы вашего падения с Олимпа. И вот здесь напрашивается третий вопрос: почему Александр Захарченко и Александр Ходаковский не стали подчиняться вашему приказу об оставлении территории Донбасса? Судя по всему, они понимали, что этого делать нельзя, и у региона есть шанс выстоять в таком ожесточенном военном сопротивлении. А вам эта война уже была не нужна, вы её, как говорят, не вывезли.

Недаром же Александр Бородай в своем интервью на портале «Эксперт» рассказал о вашем психологическом состоянии: депрессии, истерики, невроз. Взвалили на себя непосильную ношу, изначально не стоило лезть туда, куда не надо.

А ваш проект «Новороссия», в который были вложены большие средства для помощи Донбасса, но ЛДНР помощи не получила, а деньги непонятно куда были вложены. Зачем вам было нужно запускать этот проект? Ответим за вас: похоже, вы нуждались в пиаре, ну и в собственном обогащении, ведь вы с супругой не бедствуете, но официально нигде не трудитесь…

Можно было спросить Стрелкова еще и про «Комитет 25 января», тоже крайне сомнительную организацию, но на сегодня с него достаточно. Итак уже понятно, что он никудышный командир, застрявший где-то в романе про Белую армию, но после переквалифицировавшийся в диванного аналитика, который пытается хайпиться в Рунете. На деле он никому не нужен и никому не интересен, а все его потуги выглядят жалко и как-то неприятно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх