На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В ФРГ критично оценили решение России приостановить сотрудничество с НАТО

В ФРГ критично оценили решение России приостановить сотрудничество с НАТО Министр иностранных дел Германи Хайко Маас Фото: Thomas Imo/photothek.net via Global Look Press

 

Глава МИД ФРГ Хайко Маас критично оценил решение России приостановить работу дипломатического представительства при НАТО. Он считает, что это осложнит отношения между Москвой и Берлином, сообщает Reuters.


Масс отметил, что ранее Москва демонстрировала готовность к переговорам, однако сейчас её действия серьёзно навредили диалогу. Глава МИД Германии признал, что задача ещё более усложнилась, хотя и ранее отношения между Россией и НАТО были трудными. По словам Масса, ФРГ всегда стремилась к диалогу с Россией.

Мы все больше и больше должны признавать, что Россия, похоже, больше не желает переговоров, — заявил дипломат, назвав прискорбным решение Кремля.

Ранее сообщалось, что Россия с начала ноября приостановит работу своего постпредства при НАТО после решения Североатлантического альянса отозвать аккредитацию восьми сотрудников постпредства РФ. Об этом на пресс-конференции 18 октября сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, для связи с Альянсом останется посол в Бельгии.

Североатлантический альянс до этого дал российским дипломатам, лишённым аккредитации при НАТО, время до конца месяца, чтобы покинуть Брюссель. Они, по мнению Альянcа, являются офицерами российской разведки, о статусе которых не было уведомлено.

https://news.ru/world/v-frg-kritichno-ocenili-reshenie-rossi...

Картина дня

наверх