На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Захарова сравнила интернет-политику США со взломом частных домов

Захарова сравнила интернет-политику США со взломом частных домов
Захарова сравнила интернет-политику США со взломом частных домов /

Если рассматривать интернет-платформы как дома, то США вломились в каждую квартиру, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Выступая на полях Петербургского международного экономического форума, дипломат отметила интересную логику Соединенных Штатов относительно контроля за происходящим в Сети.

Отстаивающая демократические принципы, среди которых и право на неприкосновенность частной жизни, Америка в интернете же, если рассматривать его сегменты как частные пространства, вошла в каждый дом, вмешалась в дела семей.

"Американское государство вошло в каждую корпорацию. Вы попробуете в корпорации нарушить установочные правила начиная от вопросов расово-гендерных и так далее. Нет-нет, это так не работает", — отметила Захарова.

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что не берется судить, как должно быть, однако не может не отметить спорность такой политики в интернет-пространстве.

"Знаете, везде американское государство вошло — и законодательно, и морально имеет право говорить что кому делать, а вот этих давайте оставим их такими монстрами — пусть они живут и пасутся на международных информационных полях. Чем больше они там наедятся и удовлетворятся, тем меньше они будут громить американское политическое пространство. Это вот такая спорная очень логика", — подытожила она.

Автор: Арина Старикова

Картина дня

наверх