Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов напомнил пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, как себя чувствуют российские олигархи в условиях кризиса.
«Пресс-секретарь президента Д. Песков доказывает, что олигархии в России нет. Но пока народ сидел в коронавирусной заперти, богатые стали ещё богаче.
Владелец „Норникеля“ Потанин прибавил $ 6,4 млрд, владелец „Новатэка“ Михельсон — $ 5,5 млрд, совладелец „Лукойла“ Аликперов — $ 5 млрд, хозяин „Северстали“ Мордашов — $ 3 млрд. У кого вирус, а у кого доход вырос!», — написал он.Ранее Зюганов указал на стремление российских властей сэкономить на детях в условиях экономического кризиса, в то время как олигархи продолжают увеличивать своё состояние.
Свежие комментарии