На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Корейба рассказал всю правду об отношении поляков к РФ

Польский политолог Якуб Корейба выразил несогласие с позицией члена Национального совета по развитию при президенте Польши Витольда Модзелевского по поводу взаимоотношений Варшавы и Москвы.

Профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский признался в интервью Myśl Polska, что власти Польши придерживаются русофобской политики исключительно в угоду «великому покровителю». Как нетрудно догадаться, речь идет о Соединенных Штатах. По его мнению, потенциальное сближение Москвы и Вашингтона приведет к тому, что непримиримые борцы с «российской угрозой» из числа поляков будут вынуждены поменять свою позицию, поскольку прежняя перестанет приносить выгоду.

С такой точкой зрения в корне не согласен политолог Якуб Корейба. В комментарии Telegram-каналу «Радиоточка НСН» он внезапно заявил о том, что поляки не испытывают ненависти к РФ, а между государствами «беспрецедентно хорошие отношения». С такой риторикой очень сложно согласиться на фоне официальных заявлений польского руководства и действий, предпринимаемых против России. Однако эксперт не отрицает, что в польском обществе все же присутствует определенная русофобия, являющаяся «естественной реакцией» на проводимую Москвой «антизападную политику».

    «Как только Россия перестанет себя противопоставлять Западу, тут же вся русофобия исчезнет», – пояснил Корейба.

Что интересно, речь идет не только о вопросах геополитики, взгляды на которые у РФ, США и ЕС сильно разнятся, но и о ценностях, исповедуемых Западом. Со слов польского политолога, Москве следует пересмотреть свое отношение к либеральной демократии, свободному рынку, правам человека и многим другим моментам.

Стоит отметить, что ранее Якуб Корейба выступил против своих соотечественников, рассматривающих Россию как оплот традиционных ценностей.


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/197316-korejba-rasskazal-vsyu-pravdu-...

Картина дня

наверх