На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Российским пенсионерам пообещали богатство и достаток

В России предложили новую систему начисления пенсий. Она резко увеличит достаток

Виды города. Курган, старики, пенсия, дедушка, лето, бабушка, пенсионный возраст, пенсионеры
Для устойчивого улучшения жизни пенсионеров выплаты нужно индексировать не реже двух раз в год, закладывая в это будущий рост инфляции. Таким мнением поделился доктор экономических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Николай Межевич.

В России 1 августа произведут ежегодную корректировку пенсионных выплат работающих пенсионеров. Изменения коснутся тех, кто получает пенсии по старости и инвалидности, уточняет «Национальная служба новостей».

«Нужно индексировать не раз в год, не раз в два года, а каждые полгода. Более того, стоит повышать выплаты не на конкретную сумму, а на процент, который будет обгонять инфляцию. То есть, если пенсия составляет 20 тысяч, а инфляция, по данным Центробанка, 5%, значит нужно индексировать дважды в год на 2,6%, хотя бы с небольшим опережением инфляции», — заявил Межевич.

Государственные социальные структуры в России работают неэффективно, ставя под угрозу не только пенсионеров, но и все государство, считает экономист. «Наша пенсионная политика сегодня является вредительством и это несет угрозу безопасности всей страны. Мы находимся в неблагополучной позиции. У Пенсионного фонда должна быть прозрачность, а сегодня мы о деятельности Минобороны знаем больше, чем о работе пенсионного органа. Так не может быть», — подчеркивает профессор.

С ним не соглашается руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников. По мнению эксперта, у государства нет возможности сильнее увеличивать пенсии. «Мешает цена вопроса — нет денег на большие индексации, в этом году точно. Не думаю, что инфляция поглотит ту индексацию, которая будет сейчас. Все-таки 279 рублей — это тоже неплохо, полторы пачки сигарет», — заключил Масленников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх