На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Выделения



На фото город Мурманск

Россия выделила более 1 миллиарда долларов на восстановление электросетей, промышленного комплекса Сирии и другие гуманитарные цели, сообщил в среду руководитель российско–сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев на Международной конференции по возвращению беженцев на территорию Сирии.
"На гуманитарные цели, восстановление электросетей и промышленного производства, объектов религиозного культа Россией выделено более 1 миллиарда долларов", — сказал Мизинцев.


Но сейчас не об этом.

Мурманск — столица Заполярья и город моряков. Мурманск — это Русский север. Мурманск — ключевая точка Северного Морского пути и, кстати, практически незамерзающий порт и место приписки ледокольного флота страны.
Почему бы Мурманску не выглядеть как норвежский Тромсё, а жителям Мурманска не жить в разы лучше граждан Норвегии?

Но....
Мурманск – один из вымирающих городов России наряду с Петропавловском–Камчатским, Северодвинском, Норильском и Рыбинском. За десятилетие с 2006–го по 2016–й год Мурманск потерял почти 20 000 жителей (6,05% населения). За последние 2 года – ещё 5 тысяч. В результате численность населения опустилась ниже 300 тысяч (сейчас – 295 тыс. человек).

То же касается и всей Мурманской области. В 1990–м году здесь жило 1 191 468 человек, сейчас осталось 753 557. Почти 438 тысяч человек – полтора нынешних Мурманска – просто исчезли.

Самое хреновое, что нет никаких причин для вымирания! Богатейший в плане ресурсов регион! Туризм, близость Европы. Но, видимо, на Мурманск наложено какое–то проклятье. Как в той песне: "Крокодил не ловится, не растёт кокос. Плачут, богу молятся, не жалея слёз".

Вы думаете, в Мурманске есть рыба? А–ха–ха–ха, нет!

Рыболовство целенаправленно убивают. Наши корабли давно работают на Норвегию, которая создала лучшие условия. Мурманский порт вместо рыбы теперь открытым способом перегружает уголь, и весь город накрывает чёрная пыль.


В 2014 году Мурманский рыбокомбинат остановил работу после того, как из–за санкций власти запретили импортировать рыбу из Норвегии. Дело в том, что комбинат мог перерабатывать только живую рыбу с наливных промысловых судов. Как отмечало ТАСС, соответствующей технологией обладают только норвежские рыбопромысловые компании, которые обеспечивали предприятие сырьём.

Предприятие даже подавало иск к правительству РФ о частичной отмене санкций, но Верховный суд отказался его удовлетворить. Гендиректор комбината Михаил Зуб (тот самый, что в декабре 2017–го проник на пресс–конференцию Путина) тогда заявил, что рыбопереработка предприятию больше не интересна.

Вот и всё.


Теперь понятно, кто виноват в упадке российских городов и вымирания страны в целом?
Но при этом надо очень четко понимать, "что никогда, слышите — НИКОГДА! россияне не жили так богато, как при Путине!"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх