На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Посла США вызвали в МИД РФ

Посла США вызвали в МИД РФ Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

 

Посла от США в России Джона Салливана вызвали в МИД РФ. На текущий момент он уже прибыл в здание на Смоленской площади, сообщает ТАСС.


Изначально причина его визита во внешнеполитическое ведомство РФ не называлась, однако выяснилось, что Салливана вызвали из-за отказа в аккредитации российским журналистам на мероприятия 11 сентября в Нью-Йорке.

Салливан через некоторое время покинул здание ведомства. Он сел в машину и не стал разговаривать с журналистами. Ролик с дипломатом появился в Telegram-канале РИА Новости.

По официальной версии, Усама бен Ладен спланировал и подготовил террористический акт 11 сентября 2001 года: четыре угнанных членами движения самолёта должны были врезаться в ключевые здания Соединённых Штатов. Террористы-смертники направили самолёты в башни-«близнецы» Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом США. Жертвами этого крупнейшего в истории теракта стали почти три тысячи человек, само происшествие назвали национальной трагедией, а приблизительный ущерб в денежном эквиваленте составил почти $500 млрд. Ответственность за совершённое преступление на себя взяла «Аль-Каида» (запрещена в России).

В августе Министерство иностранных дел Азербайджана вызвало временного поверенного в делах России из-за высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

https://news.ru/politics/posla-ssha-vyzvali-v-mid-rf/

Картина дня

наверх