На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Путин и Пашинян обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в ходе которых они затронули тему Нагорного Карабаха. Об этом заявили в пресс-службе Кремля.


Продолжено обсуждение ситуации вокруг Нагорного Карабаха. С удовлетворением констатировано, что благодаря усилиям российских миротворцев обстановка в регионе остается стабильной и спокойной, — отмечается в сообщении.

Также Путин и Пашинян обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики.

Кроме того, армянский премьер сообщил о развитии внутриполитической ситуации в республике в связи с назначенными на июнь внеочередными парламентскими выборами.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку через международный суд потребует от Еревана возместить ущерб, нанесённый Нагорному Карабаху за годы, пока территория находилась под контролем Армении. По его словам, главная задача сейчас — максимально точно и полно оценить урон.

27 сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия между двумя республиками, которые стали продолжением многолетнего территориального спора. В ночь на 10 ноября Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали совместное заявление об условиях прекращения вооружённого конфликта. По условиям документа армии противостоящих стран остались на занятых позициях, а в регион для контроля за соблюдением режима прекращения огня были введены российские миротворцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх