На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Открытое обращение депутатов к гражданам

На изображении может находиться: 1 человек, стоит, мем и на улице, текст «сулустаана мыраан письмо депутатам россии»

Открытое обращение депутатов к гражданам подписали уже 314 депутатов из 33 регионов России!

Это письмо не только показало, сколько смелых и честных политиков есть в России. Оно дало многое лично мне: я познакомилась с потрясающими людьми, с которых хочется брать пример. Одна из них — Мыраан Сулустаана, депутат Ил Тумэн (это парламент Республики Саха (Якутии)). Она проголосовала ПРОТИВ принятия поправок в Конституции и в знак протеста сложила с себя полномочия. Но на самом деле она остается депутатом. Настоящим депутатом.

Мыраан обратилась к сотням своих коллег, которые не побоялись подписать обращение и открыто выступить против Путина навсегда.

Ниже я полностью публикую текст письма:

«Уважаемые депутаты!

Прошу присоединиться к открытому обращению депутатов региональных и муниципальных собраний к гражданам России о публичном несогласии с узурпацией власти в нашей стране.

5 июня, за два дня опубликования письма, количество подписантов с 192 выросло до 308, что является прямым доказательством наличия большого количества честных и принципиальных депутатов в представительных органах власти.

При нарушении президентом клятвы данной перед народом, представители народа имеют право объявить недоверие к нарушителю.

Привожу текст клятвы президента России:
«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Сколько из этой клятвы исполняется действующим президентом, вы депутаты, знаете больше всех.

Присоединяйтесь, не позволяйте свершиться государственному перевороту!
Ваше мужество и совесть на защиту чести Отчизны!

Сулустаана Мыраан
Республика Саха (Якутия)
05.06.2020»

Список депутатов, подписавших открытое обращение к гражданам России, и полный текст обращения тут:

https://www.facebook.com/100000976634979/posts/3951153371593845/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх