На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Советника президента Литвы обвинили в работе на Кремль

Советника президента Литвы Юрате Шовене обвинили в работе на Кремль
18:50, 01 декабря 2021
Советника президента Литвы обвинили в работе на Кремль Фото: CHROMORANGE / Bilderbox/Global Look Press

 

Советника литовского президента Гитанаса Науседы Юрате Шовене обвинили в работе в интересах России. С обвинениями в её адрес выступил член парламента Литвы Миндаугас Линге. По словам парламентария, предложение Шовене снизить количество подписей граждан, необходимых для проведения референдума, ставит страну в уязвимое положение, сообщает Telegram-канал BaltNews.


Посольство России, наверное, уже радостно отчиталось службам в Кремле о поддержке президента, — заявил депутат.

Юрате Шовене выступила с инициативой снизить число подписей граждан, необходимых для проведения референдума, с 300 тысяч до 100 тысяч. По мнению Линге, это может привести к тому, что получат свой шанс случайные инициативы, которые могут навредить нацбезопасности и поставят республику в более уязвимое положение.

Ранее сообщалось, что сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) задержали гражданина страны, подозреваемого в работе на российские спецслужбы. Задержание 66-летнего мужчины произошло 21 ноября. В ходе обыска в его доме были найдены предметы и документы, которые приобщили к делу как вещественные доказательства. Мужчина арестован на три месяца. Свою вину подозреваемый не признаёт.

https://news.ru/europe/sovetnika-prezidenta-litvy-obvinili-v...

Картина дня

наверх