На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 782 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В ФРГ затруднились сказать, когда по «Северному потоку — 2» пустят газ

Фото: Дмитрий Лельчук/РИА Новости

Власти федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания не смогли назвать точную дату подачи газа по «Северному потоку — 2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального Министерства энергетики, инфраструктуры и цифровизации.


По его словам, срок выдачи этих разрешений пока нельзя определить, поскольку для этого нужно установить фактическое подключение трубопровода к газотранспортной системе и сделать ряд испытаний и подготовительных работ.

Ранее председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный заявил, что первый газ по завершённой ветке газопровода «Северный поток — 2» может быть пущен уже в этом году.

Накануне завершились работы по укладке первой нитки российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщили представители компании Nord Stream 2 — оператора проекта. Таким образом, компания подтвердила слова президента России Владимира Путина, сказанные в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

«Северный поток — 2» пройдёт от побережья России через Балтийское море до Германии. В настоящее время проект реализован на 95%. Мощность двух ниток составляет 55 млрд кубометров газа в год. Глава Белого дома Джо Байден не стал вводить санкции против оператора проекта — компании Nord Stream 2 AG. В Вашингтоне объяснили такое решение национальными интересами. Тем не менее конгрессмен Фред Келлер внёс в конгресс законопроект, который сможет восстановить санкции против проекта, если будет принят.

https://news.ru/economics/v-frg-zatrudnilis-skazat-kogda-po-...

Картина дня

наверх