На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Билл Гейтс предупредил о пандемиях страшнее коронавируса

Билл Гейтс выразил уверенность в возникновении пандемий страшнее коронавируса в будущем
 
Билл Гейтс предупредил о пандемиях страшнее коронавируса Билл Гейтс Фото: Cbs/Keystone Press Agency/Global Look Press

 

Основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс предупредил о пандемиях, которые могут быть гораздо хуже коронавируса. В связи с этим он призвал правительства стран мира выделить средства в размере сотен миллиардов долларов на профилактику следующей большой вспышки и подготовку к последствиям, пишет Financial Times.


Филантроп заявил, что, хотя штаммы коронавируса «омикрон» и «дельта» являются одними из самых трансмиссивных вирусов, которые когда-либо встречались, миру, возможно, пришлось бы столкнуться с патогеном, вызывающим гораздо более высокий уровень смертности, — говорится в статье издания.

В свою очередь фонд Билла Гейтса и его бывшей жены Мелинды ежегодно выделяет $300 млрд Коалиции по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям. Она уже помогла сформировать программу Covax по доставке вакцин в страны с низким и средним уровнем дохода, особенно в самый разгар пандемии.

О неминуемости последующих пандемий предупреждал и директор американского Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. По его мнению, чтобы избежать этого, необходимо выявлять приоритетные патогены и разрабатывать способы создания вакцин.

Ранее в разговоре c NEWS.ru вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что новая волна коронавирусной инфекции, которая идёт по всему миру, может быть последней. Он добавил, что из-за штамма «омикрон» в мире заболеваемость увеличилась в три раза по сравнению с «дельтой». При этом специалист отметил, что трудно сказать, какие будут показатели инфицирования этим штаммом в России.

https://news.ru/health/bill-gejts-predupredil-o-pandemiyah-s...

Картина дня

наверх