На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Россияне столкнулись с трудным выбором — как поступить с голосованием по Конституции, чтобы выразить свое отношение к «обнулению»

Те россияне, кто понимает, что более двухсот поправок в Конституцию прикрытие для «обнуления» президентских сроков Владимира Путина, и не хотят, чтобы нынешний президент продлевал свой срок во власти, должны по идее как-то выразить свой протест. Но тут, как всегда, возникает извечный спор сторонников и противников участия в волеизъявлении.

Никакого практического, политического смысла в голосовании «против» или бойкоте нет. Это буквально вопрос о том, будет ли звук, если дерево упадет в лесу, где никто этого не услышит. Все сводится к самоопределению избирателя: кто я — тот, кто дерзает без надежды, или тот, кто не хочет мараться участием во лживом деле.

Действительно, с одной стороны, все поправки уже подписаны президентом и даже уже применяются. Вряд ли бы Путин так поступил, будь он не уверен в исходе опроса, который не прописан не в одном законе. С другой стороны, есть возможность «очистить совесть» и сказать нет «лично Путину». При этом есть вероятность, что твой «дистанционный голос» могут «подсчитать» неизвестно как. Именно сейчас это актуально для власти, потому что согласно опросам среди россиян, которые хотят участвовать в плебисците, число тех кто «за» и «против» разделилось примерно поровну. В этих условия, не нужны большие фальсификации, а значит, волна возмущения может быть не такой значительной, как могла быть, скажем, осенью, когда недовольство граждан возрастет. Возможно, именно поэтому Путин так торопился с голосованием, что не посчитался с коронавирусом. 

- Я, честно говоря, еще не решил — идти голосовать против или не ходить, и что из этого будет более осмысленным действием, – рассуждает художник Артем Лоскутов. – Есть ли резон вставать и идти на избирательный участок или голосовать дистанционно. Мне не нравятся эти поправки, все происходящее мне кажется фарсом, и я сожалею, что это происходит в моей стране. Но у меня вроде как есть право, мне предлагается это право властями — поддержать эти поправки или выступить против них. Однако я не уверен просто, что голосование «против» в таком голосовании, которое будет происходить, будет вообще учтено. Поэтому, соответственно, я не понимаю, имеет ли смысл ходить голосовать «против» или лучше просто проигнорировать всю эту ситуацию, так же, как приходится игнорировать все остальное».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх