На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Новые власти Афганистана создадут сильные вооружённые силы

Новые власти Афганистана создадут сильные вооружённые силы Фото: Saifurahman Safi/XinHua/Global Look Press

 

Движение «Талибан» (организация запрещена на территории России), захватившее власть в Афганистане, захотело создать мощную армию. На данный момент боевики ведут активные консультации по вопросам организации новых вооруженных сил. Об этом сообщает Интерфакс.


Начальник штаба талибов Кари Фасихуддин заявил, что боевики планируют создать организованную регулярную армию.

В ближайшем будущем мы построим сильную и упорядоченную армию, — сказал боевик.

Это вызвано тем, что старые афганские силы безопасности были распущены после захвата террористами Кабула. Все воинские формирования и подразделения спецназа фактически были упразднены после победы движения «Талибан».

Ранее талибы призвали население Афганистана сдатьвсе вооружение, боеприпасы и автотранспорт, который принадлежал вооруженным силам страны. После поражения армии в боях против боевиков, по всему Афганистану осталось много брошенного вооружения и военной техники. 28 августа руководство «Талибана» дало недельный срок на сдачу всего военного имущества. В случае, если у кого-то террористы найдут оружие или машину бывших вооруженных сил по истечению срока, то последует серьезное наказание.

https://news.ru/world/novye-vlasti-afganistana-sozdadut-siln...

Картина дня

наверх