На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Глобальные поджигатели добрались до Папуа-Новой Гвинеи

 

Схема стандартная, опробованная, осто3.14здевшая.

1) Вдруг откуда ни возьмись на сцене появляется молодёжная группировка вроде белградского "Отпора", киевской "Поры" или тифлисской "Кмары". Якобы независимые студенты.
2) Организация заявляет себя в качестве радикального крыла протестного антиправительственного, антикоррупционного движа.

Далее по схеме идут громкие акции в окружении СМИ, задержания активистов (спровоцированные самими активистами). С прицелом на первую кровь - катализатор более объёмных и эффективных действий.


В случае с Папуа-Новой Гвинеей (ПНГ) вариант кроваво-оранжевого оттенка сработал вчера. Мировые СМИ заходятся в гневе: "Полиция расстреляла студенческую демонстрацию", "Полицейские открыли огонь по студентам", "Расстреляна мирная студенческая акция протеста против коррупции", "Расстрелянные студенты требовали отставки премьер-министра", "Премьер-министр дал приказ полиции открыть стрельбу по мирной студенческой демонстрации".

"Мирной", а как же.
Агрессивные группы молодчиков изначально шли на прорыв любой ценой, обрушив на полицейских груду камней. Сновали туда-сюда координаторы, направлявшие толпу от кампуса Университета Порт-Морсби в сторону парламента страны, с перспективой захвата. Итог - 4 трупа.
Вслед за "студентами" на улицы вышли политоопозиционеры, профессиональные правозащитники, женские организации, вездесущие рэскол-банды.




















Премьер-министра ПНГ Питера Чарльза Пейра О`Нила (ирландец по отцу, папуас по матери, лидер партии Народный национальный конгресс) хватает лишь на робкие комментарии. «Жёсткие действия полиции были спровоцированы участниками, которые забрасывали сотрудников правоохранительных органов камнями. Причины, которые привели к выступлениям, ещё надо выяснить, а также необходимо выявить зачинщиков демонстрации, ответственных за разжигание насильственной конфронтации».



Выяснить причины - дело нетрудное. Стратегически важное положение страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Богатство природных ресурсов на территории государства (медь, золото, серебро, нефть, газ, никель, кобальт и др.). Тесное сотрудничество властей ПНГ с Китайской Народной Республикой (в т. ч. в горнодобывающей отрасли, что наносит значительный ущерб австралийским, британским, штатовским интересам). 


Следующим шагом стала озабоченность генсека ООН "уважением мирных протестов".




Для ПНГ всё только начинается.
Привет Соросу, NED и USAID.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх