На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Генсек ООН недоволен результатами G20 в сфере климата

Генсек ООН недоволен результатами G20 в сфере климата Антониу Гутерриш Фото: faces-of-the-world/flickr.com

 

Прошедший в Риме саммит G20 не оправдал ожиданий в плане борьбы с изменениями климата. Остаётся надеяться, что в будущем начнутся подвижки. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш на своей странице в Twitter.


Впрочем, генеральный секретарь Организации Объединённых Наций считает, что надежда ещё не потеряна окончательно.

Хотя я приветствую подтверждение G20 приверженности к поиску глобальных решений, я уезжаю из Рима с неоправдавшимися надеждами. Но, по крайней мере, окончательно они не погибли, — написал он.

Гутерриш напомнил, что впереди COP26 (26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго). Там генсек рассчитывает реализовать цель не допустить повышения температуры на 1,5 градуса Цельсия и «реализовать обещания в сфере финансов и адаптации планеты и людей».

Ранее сообщалось, что в коммюнике по итогам саммита отмечалось, что страны G20 признают необходимость достижения глобальной углеродной нейтральности к середине XXI века. Государства призвали принять меры для ограничения роста глобального потепления на уровне 1,5 градуса Цельсия.

https://news.ru/world/gensek-oon-nedovolen-rezultatami-g20-v...

Картина дня

наверх