На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Захарова назвала заявление Путина о "Северном потоке — 2" главным прорывом ПМЭФ

Захарова назвала заявление Путина о "Северном потоке — 2" главным прорывом ПМЭФ
Захарова назвала заявление Путина о "Северном потоке — 2" главным прорывом ПМЭФ / politexpert.net / Евгений Зайцев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала главный прорыв Петербургского международного экономического форума. По ее мнению, это заявление президента России Владимира Путина о завершении первой нитки газопровода "Северный поток — 2".

Дипломат в беседе с корреспондентом "ПолитЭксперта" отметила, что иностранные журналисты задавали ей огромное количество вопросов о том, достроят ли проект, что будет делать Россия, если не получится, и так далее.

"Сколько было жутчайших заявлений со стороны Вашингтона. Госдеп бесконечно занимался просто прокачкой этой темы в западном информационном пространстве, запугивал, угрожал. Я не представляю, сколько терпения нужно было приложить, усилий для того, чтобы одна из частей этого проекта сегодня была объявлена состоявшейся", — рассказала Захарова.

Она также отметила, что отношение других стран к "Северному потоку — 2", давление с применением инструментов недобросовестной конкуренции, санкции — их дело. Задача России в этой ситуации — развиваться, заниматься обоюдовыгодными проектами с партнерами РФ, делая это масштабно и на законных основаниях.

"До сессии спрашивали, а в чем прорыв, где прорыв, давайте поговорим про прорыв. Вот, пожалуйста, один из них", — заявила дипломат.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о том, что проекту "Северный поток — 2" мешает "дурная пропаганда".

 

Автор: Милана Шушкова

Картина дня

наверх