На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

ХАЗИН ОБЪЯСНИЛ, ЗАЧЕМ ГОТОВЯТ ДЕНОМИНАЦИЮ И ЧТО СТОИТ ЗА РАЗГОВОРАМИ ОБ «ОБРЕЗАНИИ» РУБЛЯ

Хазин объяснил, зачем готовят деноминацию рубля

 

Российский экономист Михаил Хазин дал свою оценку появившимся в прессе слухам о деноминации рубля. В конце 90-х либералы под предводительством Чубайса объясняли вышеуказанную процедуру тем, что хотели обуздать инфляцию в стране. В данный момент для изменения нарицательной стоимости денежных знаков можно указать эту же причину и еще какую-нибудь, однако результат будет крайне негативным, считает Хазин.

Современные либералы ставят иную цель при проведении деноминации в стране – переход Минфина под полный контроль либеральной элиты. Именно этот трюк позволит осуществить господство над всеми бюджетными потоками в стране и навязать обществу безальтернативную систему расчетов – отказ от наличных.

Таким образом, все финансовые потоки, будь то расчеты по договорам, начисление заработной платы или иные операции, будут проводиться исключительно в электронно-цифровой форме. Это даст либералам неограниченный контроль за оборотом денег в стране. Михаил Хазин делает заключение, что в этом случае деноминация будет использована в качестве предлога для достижения главной цели.

Кроме того, экономист напомнил, что в 1998 году деноминация под управлением Чубайса закончилась дефолтом, что впрочем не помешало Анатолию Борисовичу продолжать профессиональную деятельность в качестве разных персонажей в российских провластных структурах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх