На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Японии впервые начались учения против Китая

В Японии впервые начались учения против Китая

Перед лицом конфронтации между США и Китаем обе страны используют своих союзников и исправляют их в соответствии со своими целями и интересами

Этот сценарий сейчас реализуется в Японии по отношению к Китаю. Начались военно-морские учения с участием США, Франция, Австралия и Япония.

Антикитайская военная риторика — постоянная американская повестка дня. Вашингтон давно стремился привлечь союзников к военному сотрудничеству против Китая. Он пытается вовлечь в свою орбиту те государства, которые являются историческими противниками Китая.

США удалось привлечь к этим учениям Францию. Хотя Франция не проявляет крайне негативного отношения к Китаю.

Учения начались на базе Айноура (префектура Нагасаки). Здесь находится штаб японской десантной бригады быстрого развертывания.

Это подразделение было создано в 2018 году с целью сосредоточения сил и средств на островах, которые Япония считает своими. В Китае им дали имя Сэнкаку или Диайо.

Министр обороны Японии Нобуо Киси заявил, что Токио будет расширять военные связи со странами-единомышленниками. Он назвал Францию одной из этих стран. По словам министра, Франция, как и Япония, поддерживает свободу и открытость Индо-Тихоокеанского региона.

Австралия также примет участие в учениях. Но не полностью, а по определенным сценариям в акватории Восточно-Китайского моря.

США, Япония, Австралия и Индия считаются неформальной группой под названием «квартет». Соединенные Штаты используют этот союз как возможную основу для военно-политического союза. Вашингтон пытается создать в Азии своего рода НАТО.

Только Франция представляет Европу в этих учениях. Французские военно-морские силы присоединились к «квартету» после проведения военных учений в Бенгальском заливе. В этих учениях ведущую роль играли французские моряки.

Создание военного блока против Китая — важная цель США. Президент Байден даже предупредил китайского лидера Си Цзиньпина, что Вашингтон будет и дальше укреплять свое военное влияние в Индо-Тихоокеанском регионе, как это имеет место в случае с НАТО в Европе.

Русский Демиург

https://news-front.info/2021/05/15/v-yaponii-vpervye-nachali...

Картина дня

наверх