На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Грузинский министр назвал нападение на российского депутата противоречащим законам гостеприимства

 

Министр финансов Грузии Иванэ Мачавариани заявил, что попытки избить российского депутата Сергея Гаврилова, который 20 июня в Тбилиси попытался провести в здании парламента заседание Межпарламентской ассамблеи православия, не отвечают кавказским традициям гостеприимства. 

«У нас свое лицо, свои принципы, в любом случае надо вести себя достойно», – цитирует министра телекомпания «Рустави-2».

Он прокомментировал попытки радикально настроенных пикетчиков применить физическую силу к Гаврилову, когда депутата Госдумы под охраной уже отправляли из отеля в аэропорт.

«Никто меня не обвинит в том, что я сочувствую этому человеку (Гаврилову), но физический контакт или когда что-то в него бросали – не записано это нигде в наших обычаях, это нездорово, не по-кавказски», – сказал Иванэ Мачавариани.

«Нельзя гостей бить, где такое записано?» – сказал он.

В целом, сказал министр, Грузия «не заслуживает того, что если кто-то сел в кресло или залез на дерево, все сжигать. Мы же это уже проходили!».

В пятницу в Тбилиси на заседании правительства было высказано доверие главе МВД Георгию Гахария. Его отставки на ежедневных митингах требуют оппоненты, обвиняя спецназ в превышении полномочий при разгоне демонстрантов, которые пытались взять штурмом парламент 20 июня.

Напомним, из-за антироссийских акций в Грузии президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о запрете воздушных перевозок граждан в Грузию.

После этого министр экономики Грузии заявила, что потеря россиян будетшоком для турсектора страны. Премьер Грузии заявил о работе по сохранению турпотока из России.

На этом фоне завлечь российских туристов решил Азербайджан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх