На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Родченков: Мне стыдно, что я русский, Россия - страна «без морали и стыда»

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории, информатор ВАДА Григорий Родченков заявил, что стыдится своей национальности, и назвал Россию страной «без морали и стыда».

«Мне совсем не стыдно. Я рассказал всю правду, которая так важна для мирового спорта. Успех в Сочи сделал Путина еще агрессивнее. Россия – страна без морали и стыда. А мне стыдно, что я русский», – рассказал Родченков немецкому изданию DLF, передает Sports.ru.

По его словам, менталитет россиян за несколько лет не изменился. «Менталитет у русских остался тем же. Менталитет обмана, лжи и отрицания. Только МОК, IAAF и другие говорят, что «сейчас в России многое изменилось и теперь это самая чистая нация». Это все просто пропаганда, потому что эти спортивные чиновники боятся потерять свои места из-за допинг-скандала», – заявил Родченков.

Информатор ВАДА выразил сожаление тем, что российские спортсмены «до сих пор не наказаны». По его мнению, атлеты не говорят «правду», потому что у них остались призовые, машины и квартиры.

Родченков также подчеркнул, что во времена Сочи-2014 он был другим человеком, а с тех пор ему пришлось пережить смерть друга, убийство Бориса Немцова и конфликт на Украине.

Во вторник президент России Владимир Путин назвал Родченкова «придурком», у которого есть проблемы с законом.

29 января Родченков, находящийся под действием американской программы по защите свидетелей, заявил, что президент России причастен к «допинговой системе» в стране. В декабре Родченков назвал себя «продажной душой» и пообещал уничтожить спорт России. Тогда же стало известно, что экс-глава лаборатории находился под контролем ФБР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх