
"Уверен, что это произойдет. И хотелось бы, чтобы это было трезвое, умеренное по своим политическим взглядам протестное движение.
.. Если это будет разумное протестное движение, ориентированное на здравый смысл, то это, конечно, будет спасением для Украины", - цитирует "Интерфакс" в четверг Захарченко, который ответил на вопрос журналистов, может ли сформироваться на территории Украины протестное движение, которое будет в состоянии изменить политический курс страны."Мы будем такое протестное движение всячески приветствовать. И не только приветствовать, но и помогать всем, чем сможем. Но только при условии, что это протестное движение зародится на Украине и само обратится к нам за помощью. Проявлять инициативу мы не будем. Это уже не наша история. Хотя относиться равнодушно к тому, что происходит на Украине, мы не можем, так как от этого зависит и наше государство - соседи ведь, - добавил глава ДНР. - В противном случае все будет очень плохо. Я могу уверенно сказать, что Украина должна измениться - иначе она исчезнет".
При этом Захарченко подчеркнул, что, по его мнению, власти Украины ведут страну в пропасть: "Утрата суверенитета, фактически внешнее управление, экономическая деградация, рост бедности и безработицы - всё это приведет Украину к экономическому краху и политической катастрофе".
Свежие комментарии