На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Российские дипломаты должны покинуть НАТО до конца месяца

Российские дипломаты должны покинуть НАТО до конца месяца Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

 

Североатлантический альянс дал российским дипломатам, лишённым аккредитации при НАТО, время до конца месяца, чтобы покинуть Брюссель. Об этом сообщил Sky News, в пресс-службе Альянса подтвердили эту информации.


Мы можем подтвердить, что НАТО приняла решение сократить число дипломатических аккредитаций, которые Российская Федерация может иметь при НАТО, до 10 (ранее было 20 - NEWS.ru). Мы можем подтвердить, что мы лишили аккредитации восемь членов российской миссии при НАТО, — заявили ТАСС в Альянсе.

Он добавил, что лишённые аккредитации являются, по мнению альянса, офицерами российской разведки, о статусе которых не было уведомлено. При этом политика НАТО в отношении России остаётся последовательной.

Мы усиливаем наше сдерживание и оборону в ответ на агрессивные действия РФ, оставаясь в то же время открытыми для содержательного диалога, — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что решение о высылке принято в ответ на якобы имевшую место «враждебную деятельность России в последние годы».

https://news.ru/world/rossijskie-diplomaty-dolzhny-pokinut-n...

Картина дня

наверх