На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

США потребовали от России "немедленно посадить самолеты" в Сирии


Постоянный представитель США при ООН Келли Крафт на экстренном заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Идлибе потребовала от России "немедленно посадить боевые самолеты" в Сирии.

"Мы призываем Российскую Федерацию немедленно посадить свои военные самолеты. И мы призываем сирийские вооруженные силы, а также поддерживающих их российские силы отвести войска к линиям, установленным соглашением 2018 года", - заявила Крафт.

Она также попросила генерального секретаря ООН Антониу Гутерришу сделать все возможное для прекращения огня в Идлибе. По мнению дипломата, Вашингтон "должен играть ключевую роль" в этом вопросе, если мировое сообщество хочет избежать еще большей эскалации.

Экстренное заседание СБ ООН в связи с эскалацией ситуации в Идлибе, повлекшей гибель 33 турецких военных, проводилось по запросу Великобритании.

В ночь с 27 на 28 февраля ситуация в сирийской провинции Идлиб резко обострилась: в результате наступления сирийских войск, поддерживаемого российской стороной, погибли десятки турецких военных. В России указали, что турки находились среди наступавших на позиции армии Сирии боевиков. До этого стало известно, что они участвуют в обстрелах российских самолетов.

В качестве ответа в Анкаре намереваются закрыть для России проливы Босфор и Дарданеллы. Рассматривается возможность отказа от развертывания комплексов С-400 – на этом настаивают в США. Турецкая армия начала ответное полномасштабное наступление в Идлибе, объявив сирийские войска законной целью. Советник президента Эрдогана в свою очередь грозит Москве "ужасной местью" и напоминает от 25 миллионах россиян, исповедующих ислам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх