На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Хочешь мира – готовься к войне?..

Хочешь мира – готовься к войне?..

Согласно информации сайта Совета ЕС, в Европейском Союзе создан новый фонд – European Peace Facility

Европейский фонд мира — звучит, безусловно, красиво и, главное, актуально. Ведь в современном мире столько серьезных вызовов: экономики лихорадит, экология напрягает, вирусы мутируют, а тут еще и беженцы со всех сторон… Одним словом, кажется, самое время заняться урегулированием имеющихся политических конфликтов и предотвращением новых.

Хотелось бы скорее начать радоваться такой замечательной инициативе Евросоюза, но… привычка проверять красивые западные декларации на суть заставляет заглянуть дальше вывески. И сразу все становиться на свои места. Ну, когда это страны, провозгласившие себя поборниками всего хорошего против всего плохого, называли вещи своими именами? Так и не в этот раз, увы. Грустная ирония, но весь «недемократичный» мир уже привык: если слышишь, что понесут куда-то свою «демократию», значит где-то быть беде. Вот и со словом «мир» у них такая же штука: понимать надо не в соответствии с общечеловеческим значением этого слова, а по нормам «демократического» лексикона.

Соответственно, Европейский фонд мира будет заниматься, конечно же, военными операциями за границами Евросоюза. Планируемый бюджет на ближайшие годы – 5 миллиардов евро из взносов стран – членов ЕС. Как заявлено в документах нового фонда, его наличие «позволит Евросоюзу преодолеть географические и тематические ограничения в поддержке партнеров». Успешный опыт по «защите» Европы от африканских угроз под названием Афина оказался настолько успешным, что вдохновил на более глобальные «защитные» действия.

Замечательная весть, особенно для граждан тех стран данного блока, которые вступали в него в надежде на взлет своих национальных экономик от грядущей денежной манны извне. Но вот и с манной как-то не заладилось – 29 лет существования Евросоюза достаточный срок, чтобы можно было подвести итоги – и поборы за членство растут.

При чем на что? На прокорм «голодающих» детишек владельцев американского ВПК- основного поставщика военной техники в Европу? Так по официальным данным Госдепа США, наращивание экспорта по этой статье проходит вполне успешно – явно голодом не пахнет. Если за 2019 год было продано оружия и военной техники всего на 170, 09 миллиарда долларов, то за 2020 – 175, 08 миллиарда.

Тут самое время вспомнить, что большинство стран – членов ЕС являются одновременно членами военного блока НАТО, а это удовольствие совсем не дешевое. Военные расходы всех членов НАТО в совокупности составляют более 70 процентов от общемирового объема и превысили триллион долларов. Кто может угрожать такому военному монстру в реальности?

Вывод напрашивается один: их реальность от нормальной человеческой логики далека. Далека настолько, что назрел вопрос: а есть ли в их понимании прав человека такие права, как право на жизнь без войны? Почему страны, в которых есть необходимые Западу ресурсы должны всякий раз подвергаться разбойным ограблениям? Почему эти самые «демократоносцы» не могут вместо бесконечных эмбарго и «цветных революций» просто заняться честной торговлей с другими странами? Помнят ли они вообще, что есть такое чудесное изобретение человечества, как торговля, заменяющая войны и грабежи? И можно ли, соответственно, нам строить свою внешнюю и внутреннюю политику без учета того, что партнерствовать приходится с представителями иного образа мысли, ценности которых однозначно демонстрируют разительное несовпадение с нашими?..

В этом смысле, думающую общественность не может не радовать тот факт, что и среди представителей наших политических элит, и среди руководства страны подобные вопросы уже не представляются не важными. Об этом свидетельствует и недавнее интервью советника министра обороны Андрея Ильницкого журналу «Арсенал Отечества», в котором он констатировал факт появления войн нового типа:

«Если в классических войнах целью является уничтожение живой силы противника, в современных кибервойнах – уничтожение инфраструктуры противника, то целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной – цивилизационной – основы общества противника. Я бы назвал этот тип войны ментальным».

Однажды мы уже проиграли холодную войну, что стало катастрофой не только для государства, но и для миллионов ее граждан. Тогда не было такого термина, как предложенный А. Ильницким, но принципы действия были аналогичны – массовый обман граждан внутри страны красивыми словами и пропагандистскими картинками. Хочется надеяться, что второй раз этот номер не пройдет, и руководство страны найдет силы и средства на самую серьезную организацию идеологического сопротивления «демократической» агрессии против сознания населения нашей страны.

Ирина Белозерова, специально для News Front

https://news-front.info/2021/03/26/hochesh-mira-gotovsya-k-v...

Картина дня

наверх