На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В США заявили о возможности остановить СП-2 на годы

В США заявили о возможности остановить СП-2 на годы
 
 

США своими санкциями против "Северного потока-2" и строящих трубопровод компаний способны остановить проект на несколько лет. Об этом заявил директор Евразийского центра Atlantic Council Джон Хербст.

Он указал, в частности, на санкции в отношение швейцарской компании Allseas, судно которой занималось укладкой труб для СП-2. После выхода Allseas из проекта в мире не осталось кораблей, способных достроить трубопровод, а на создание своего аналога России потребуется несколько лет. По словам Хербста, за это время "могут возникнуть и другие препятствия" для запуска газопровода. Какие именно, он не уточнил.

Ранее в ходе дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе Хербст заявил, что строительство СП-2 остановлено как минимум на 2 года. За это время европейский рынок плотно займет СПГ из США и других стран, создав жесткую конкуренцию трубопроводному газу из России.

В декабре строительство "Северного потока-2" остановилось после того, как швейцарская компания Allseas вывела из Балтийского моря свои суда, занимавшиеся прокладкой труб. Швейцарцы подчинились санкциям США против СП-2. Перед остановкой строительства проект был завершен на 93,5%. Позже выяснилось, что Россия нашла корабли, которые будут достраивать трубопровод.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх