На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

К борьбе за дело Капитала - будь готов! Губернатор Приморского края поздравил школьников с посвящением в пионеры «ЕР»

Олег Кожемяко поздравил приморских школьников с посвящением в пионеры

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в церемонии посвящения учащихся школы №21 Владивостока в пионеры «Единой России». Клятву торжественно принесли 58 ребят. Мероприятие состоялось в возведенном в краевой столице по поручению Президента РФ мультимедийном парке «Россия – моя история» в пятницу, 19 февраля.

Перед мероприятием глава региона пообщался со школьниками, расспросил, знают ли они, кто такие пионеры и чем они занимаются, а также поделился воспоминаниями о том, как сам в школьные годы вступил в эту детскую организацию, как вместе с друзьями помогал пенсионерам в уборке, доставке продуктов.

171A2438.jpg

«Сначала мы были октябрятами, носили значки со звездочкой. И потом, конечно, как и все дети, хотели быстрее стать взрослее и надеть пионерский галстук. После этого следовало зачисление в комсомольскую организацию», – поделился Олег Кожемяко.

171A2597.jpg

Губернатор также уточнил, какие пионерские песни знают будущие участники детского движения. Присутствующие сразу вспомнили одну из самых знаменитых композиций советского времени – «Взвейтесь кострами», ставшую настоящим гимном всесоюзной детской организации.

171A2585.jpg

«Сегодня особый, торжественный день. Становление пионерской организации прошло в сложные годы, когда требовалось создавать, отстраивать новую страну. Очень много пионеров-героев было в Великую Отечественную войну. Это мальчишки и девчонки вашего возраста: Марат Казей, Володя Дубинин и Леня Голиков – люди, которые ценой своей жизни помогли одержать победу над фашизмом, защитить Родину. И недаром говорят: “Пионер – всем ребятам пример”. Запомните, с вас берут пример ваши одноклассники, друзья. Поэтому оставайтесь всегда целеустремленными, верными своей мечте, делайте все, чтобы родители, окружающие радовались и гордились своими пионерами», – напутствовал Олег Кожемяко.

171A2752.jpg

Церемония завершилась традиционным ритуалом посвящения в пионеры – завязыванием галстуков цвета российского триколора, которые считаются основным символом принадлежности школьников к пионерскому движению.

171A2633.jpg

«Мы все прошли через эту организацию, с такой же гордостью повязывали красный галстук и носили его – это был цвет нашего знамени. А знамя – это символ государства. Сегодня вы – не просто дети, вы совершаете важные и нужные поступки для своей страны. Кто-то занимается спортом, кто-то хорошо учится. Многие здесь, как я уже знаю, строили скворечники, кормушки для птиц и продолжают сейчас этим заниматься. Это и есть те самые добрые дела, которыми славен человек, особенно в столь юном возрасте. Хочу пожелать успехов на вашем пути. Впереди – целый мир новых знаний, свершений. Идите по нему с галстуком на груди и уверенностью в сердце», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх