На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Центробежные тенденции

Самое опасное, что могло произойти в стране в последнее время - это появление центробежных тенденций. И да - они оказались запущены после непродуманной посадки Фургала.
Появление лозунгов "Москва отвечает!", "Я-мы- Хабаровск!", "Это начало конца… московского!" и т.д. говорит о более опасном виде сепаратизма, появился даже после знаменитого ельцинского "Берите суверенитета столько, сколько проглотите". Тогда, как мы помним, и появились лидеры, подобные Джохару Дудаеву.
Если сепаратизм по-ельцински был обращен к элитам и использовался в основном именно элитами, которые втягивали в него граждан, то сейчас ситуация принципиально другая: в хабаровском протесте не видно лидеров, которые выступают с лозунгами, эти лозунги появляются в народной массе.
Тот факт, что в Хабаровск съезжаются сейчас со всей страны люди с аналогичными взглядами, говорит о возможной вирусности народного младосепаратизма.
Условная двадцати-двадцатипятилетняя историческая волна может вернуть страну к тому, что было в предыдущие период.
Важно понимать здесь то, что будущее успокоение хабаровчан каким-то кадровым решением, не поможет победить вирус. Он просто уйдет вглубь организма. А потом вновь прорвется в Иркутске, Владивостоке, еще где-то.
Решение может быть только комплексным.
Иначе... мы ж понимаем, кому геополитически выгодна нестабильность в Хабаровском крае, ну и в других регионах тоже...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх