На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

«Хитрые русские»: новое веяние западной пропаганды


Фото: IgorKon / pixabay

Британская газета «The Sun» написала о том, как «хитрые русские переиграли НАТО». Западная пресса постепенно понимает, что хвалить русских в пропагандистских целях эффективнее, чем ругать.

Журналисты рассказали о лазейке в договоре об открытом небе, которым воспользовалась Россия. Дескать, благодаря дыре в международном договоре российский самолёт-разведчик произвёл дополнительный разведывательный полёт, застав военных Великобритании врасплох.

«The Sun» рисует такую картину: «Ан-30Б» кружит над британским военным аэродромом, а персонал базы спешно пытается скрыть от российского разведчика секретное оборудование. Жаль, западные журналисты не указали, как именно пытались англосаксы спрятать оборудование. Стоило добавить несколько предложений про брезент и ослепший от него «Ан».

В общем, история была выдумкой от начала и до конца. Не существует никакой лазейки в договоре об открытом небе. Представитель Минобороны Великобритании сообщил, что разведывательный полёт российского самолёта был заранее согласован, на борту находились британские военные.

«The Sun» внесла свою лепту в западную копилку материалов: «отмените договор об открытом небе». На протяжении последних двух лет СМИ США и Европы освещают договор так, как будто, он даёт решающее преимущество России перед НАТО. В реальности же военные альянса просто опасаются возможностей современных российских самолётов-разведчиков, которые видят не только брезентом, но и глубоко под землёй.

Забавно, что подача материала явно не понравилась британским военным. Для них читать о том, как русские их перехитрили всё равно, что сыпануть соли на больную мозоль. Однако оголтелая русофобия больше не заходит западному читателю, приходится придумывать байки про «хитрых русских».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх