На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Песков исключил политическую подоплёку в ограничении сообщения с Турцией

Фото: Сергей Булкин/NEWS.RU

Ограничение авиасообщения России с Турцией связано с тем, что на территории страны наблюдается рост заражаемости коронавирусной инфекцией нового типа. Данное решение не является политически обусловленным. Об этом во вторник, 13 апреля, в разговоре с журналистами сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Ранее стало известно, что авиасообщение с Турцией было решено приостановить из-за обострения эпидемической ситуации на курортах страны. Чартерные и регулярные рейсы не будут выполняться с 15 апреля по 1 июня.

Кроме того, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на днях подтвердил позицию Анкары, которая не признаёт «аннексию Россией Крыма». Он заявил об этом на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским.

В связи с этим Пескову задали вопрос, связано ли решение ограничить авиасообщение с Турцией с высказываниями Эрдогана и его поддержкой Украины.

Нет. Ситуация носит исключительно эпидеомиологический характер, решение связано с достаточно резкой вспышкой заболеваемости в Турции, — цитирует Пескова ТАСС.

Как ранее передавал NEWS.ru, академик РАН, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что ограничение пассажирского авиасообщения между Россией и Турцией необходимо продлить до конца лета.

https://news.ru/politics/peskov-isklyuchil-politicheskuyu-po...

Картина дня

наверх